COVID-19 в Раде: еще один депутат «Слуги народа» заболел коронавирусом

Опасное заболевание в очередной раз нанесло удар по членам украинского парламента. Ранее стало известно, что еще один депутат Верховной рады Украины от пропрезидентской фракции «Слуга народа» заразился коронавирусной инфекцией, сообщает информационное агентство РИА Новости. Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что китайский коронавирус Covid-19 подхватил его коллега. По его данным, коронавирусом заразился Максим Перебийнис. Известно, что парламентарий был в Раде на прошлой неделе. В связи с этим аппарат Верховной Рады составляет список лиц, с которыми он контактировал. Стоит отметить, что это не первый случай заражения коронавирусом во фракции «Слуга народа». Еще в конце мая эту опасную инфекцию диагностировали у нардепа Валерия Божика. Перед этим COVID-19 зафиксировали у Юрия Аристова (глава бюджетного комитета Рады и депутата из «Слуги народа»).

Стоит отметить, что темпы распространения коронавируса новоо типа на Украине остаются достаточно высокими. На 14 июня 2020 на Украине зафиксировано 31 154 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 648 человека. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Украине составляет 889 человек, сегодня зафиксировано 9 случаев смерти. Лидером по количеству зараженных остается Черновицкая область – 3 916 человек. За сутки коронавирус тут подтвердился у 47 пациентов. На втором месте оказался Киев – 1 904 человека. Здесь коронавирусная инфекция подтвердилась за сутки у 66 жителей столицы.

Напомним, 12 июня заражение коронавирусом подтвердили у жены президента Елены Зеленской. После этого Владимир Зеленский перешел на специальный режим работы и ограничил встречи. Согласно сообщению, первая леди чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов болезни. Сейчас Елена Зеленская находится на амбулаторном лечении и изолированна от других членов семьи.

NEWS1.ru