Минское «Динамо» выиграло в гостях у ЦСКА

Они это сделали! 3 декабря 2020 года в Москве на стадионе «ЦСКА Арена» случилось историческое событие в матче регулярного чемпионата КХЛ между ЦСКА и минским «Динамо». Гости впервые за 10 лет одержали победу на выезде над армейцами, причем переиграли москвичей в основное время.

Минчане с ходу принялись за дело – через 2:12 после стартового вбрасывания Кирилл Воронин открыл счет с передач Алексея Протаса и Райана Мерфи. Через некоторое время на льду завязалась мощная драка – Горбунов и амин жестко сцепились друг с другом, за что Горбунов отправился в штрафной бокс на 5 минут, а Мамин получил 5+10 и малый штраф за грубость. В первом периоде ощутимое преимущество было за минчанами – команда нанесла 15 бросков в створ ворот армейцев против 3, была лучшей по блокам и только точку вбрасывания «Динамо» проиграло.

Второй период стал ключевым для результата игры – «Динамо» в середине двадцатиминутки смогло серьезно укрепить свое преимущество. На 9-й минуте Шейн Принц забил вторую шайбу, а через 1,5 минуты отличился Степан Фальковский. Теперь уже гостям пришлось отойти назад и начать игру по счету, а за 9 секунд до сирены на второй перерыв Олег Блажиевский отквитал одну шайбу – после второго периода счет был 1:3 в пользу динамовцев.

В заключительном игровом отрезке ЦСКА насел на минчан, и тактика навала дала плоды – Максим Шалунов сократил отставание ЦСКА по счету до одной шайбы. Армейцы делали все возможное для того чтобы сравнять счет, но реализация подвела москвичей. В середине периода ЦСКА не смог реализовать два численных преимущества подряд и поплатились за это. В концовке хозяева сняли голкипера и выпустили шестого полевого игрока, за что были наказаны шайбой в пустые ворота от Брендана Козуна. Финальный счет 2:4 в пользу минчан.