Pfizer предупредила о нехватке вакцины от COVID для США

Американский фармацевтический концерн Pfizer предупредил американские власти о том, что вакцины от нового типа коронавируса
может не хватить для реализации плана США по вакцинации населения страны.

Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Со слов источника, из-за проблем с поставками компания сможет до конца этого года поставить вдвое меньше доз препарата. Власти планировали приобрести у компании 100 миллионов доз для массовой вакцинации заявляли, что проблем с нехваткой вакцины в 2021 году не будет.

К слову, девятого ноября американский фармацевтический гигант — Pfizer объявил об успешном завершении третьей фазы клинических испытаний вакцины BNT162b2. Pfizer — это один из мировых фармгигантов. И разработчик много чего. Но их вакцина — аналог вакцины компании Moderna, тоже американской.

Вакцина показала более чем 90-процентную эффективность в предотвращении ковида. Сведения появились после испытаний на участниках, которые ранее не болели коронавирусом. Первым человеком в мире, который получила прививку от коронавируса от Pfizer и BioNTech, стала 90-летняя жительница Северной Ирландии Маргарет Кинан.

NEWS1.ru