В США Сенат утвердил помощником министра здравоохранения женщину-трансгендера

Американский Сенат впервые в истории страны утвердил на высокую должность трансгендера: Рейчел Левин займет должность помощника министра здравоохранения (вторым лицом в ведомстве — прим. ред.). Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на результаты голосования. Ранее она была мужчиной по имени Ричард. Десять лет назад отец двоих детей сменил пол и развелся. До своего назначения врач работала министром здравоохранения Пенсильвании, самым высокопоставленным чиновником здравоохранения в штате. Стоит отметить, что чиновница известна своими высказываниями о том, что смену пола необходимо начинать в подростковом возрасте. В свою очередь консерваторов мучает вопрос, как она повлияет на медицину в масштабах всей страны. Напомним, президент США Джо Байден назначил помощником министра здравоохранения трансгендера Рейчел Левайн в январе. Тогда же он подписал указ о снятии запрета трансгендерам служить в американских вооруженных силах. Кроме того, трансгендеры получили право без ограничений выступать на соревнованиях уровня школ и колледжей
Трансгендер – это человек, который, будучи рожденным как представитель одного пола, ощущает себя личностью противоположного. Данная патологическая особенность не имеет никакого отношения к гомосексуализму или лесбиянству и чаще всего проявляется у людей мужского пола. Самое сложное в этом течении — это причины. Феномен исследуется длительное время, но то, что его вызывает, до сих пор не выявлено.
В странах Западной Европы и в США трансгендерность всё увереннее входит в общественную жизнь — так, например, в прошлом году в США трансгендерам официально разрешили служить в армии, трансгендеры открывают собственные бизнесы, занимают общественные посты и т.д. Трансгендеры – одно из самых обездоленных меньшинств Америки. Среди них в разы больше психически больных, бездомных, страдающих от СПИДа людей, чем в среднем по стране. Согласно социологическим исследованиям, около 0,6% населения США, или 1,3 миллиона, человек считает себя трансгендерами, или, как они себя называют, — «трансами». За пять лет, которые прошли до последнего опроса, число американских трансгендеров удвоилось.
NEWS1.ru