Завтра москвичам начнут делать прививку от коронавируса в ЦУМе

Завтра, 21 апреля, в московском ЦУМе начнут делать прививку против коронавирусной инфекции. Также вакцинацию можно будет пройти и в других торговых центрах российской столицы. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 

Она рассказала,что из опыта можно сделать вывод, что именно торговые точки интересны больше для жителей Москвы, где можно пройти вакцинацию. Пример тому — цифры. Так, в ГУМе уже провакцинировалось свыше 15,5 тысяч москвичей. По этой причине, как рассказала Анастасия Ракова, будут ещё расширены возможности для вакцинации.  Известно, что ещё два торговых центра будут использоваться для вакцинации. Это в ТЦ «Шангал» и «XL Дмитровка». Отметим, вакцинация проводится на бесплатной основе, но необходимо записаться.

 

Для того, чтобы пройти вакцинацию против COVID-19 можно в 1 из 100 пунктов, которые работают в городских поликлиниках. Ещё получить прививку можно и в частных медклиниках. Известно, что российская столица заключила 122 соглашения с частными медицинскими организациями. Вакцинировать людей начали уже 92 клиники. Здесь также вакцинация бесплатно, но нужно только оплатить услуги клиники, которые касаются введения инъекции.

 

Сегодня глава Роспотребнадзора сообщила, что Россия находится на 87-м месте по среднесуточной заболеваемости коронавирусом. По её словам, Россия входит в первую десятку по количеству тестов на COVID-19 из расчёта на миллион населения.

 

Фото Владимира Астапковича, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru