Денежное поощрение за вакцинацию хотят выплачивать по всей России

Российская политическая партия «Справедливая Россия – За правду» выступила с инициативой денежно поощрять  за вакцинацию от коронавируса нового типа по всей стране. При этом предлагается обеспечить выплатами не только граждан 60+, но и другие малообеспеченные категории населения Российской Федерации.

С такой инициативой выступил лидер социалистической партии Сергей Миронов. Об этом рассказали в пресс-службе «Справедливая Россия – За правду».

Напомним, жители столицы старше шестидесяти лет, которые сделали прививку от ковида, могут участвовать в программе «Миллион призов». С 27 апреля такие граждане смогут получить подарочную карту номиналом 1000 баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму. Карту будут выдавать в поликлинике по месту жительству и в пунктах вакцинации. Потратить эту сумму может будет в магазинах, аптеках и кафе, которые стали партнерами программы «Миллион призов».

Заболеваемость COVID-19 продолжает оставаться на высоком уровне. Эксперты уверены, что единственным эффективным способом обезопасить себя и своих близких от этой страшной инфекции выступает вакцинация. За последние сутки в России выявлено 8 053 новых случая заражения коронавирусом в 83 регионах, это минимум с 27 сентября прошлого. Всего с начала пандемии инфицированы 4 779 425 человек. По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 128,2 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru