В бизнес-центре Китая женщина с ножом напала на людей

Утром женщина с ножом напала на людей в бизнес-центре Шанхая (Китай). Нож, с которым она нападала, предназначен для фруктов. В результате этого пострадали 5 человек. Женщина в настоящее время задержана. Об этом рассказали правоохранители района Чаннин в соцсети Weibo.

 

Сообщается, что данное ЧП случилось по ул. Цзянсу, что в Шанхае. Правоохранители, после того как получили сообщение об этом, приехали оперативно и задержали женщину.

 

Пострадавшие люди сейчас находятся в больнице, где им оказывается необходимая медпомощь. Известно, что их них 4 человека получили незначительные травмы, один пострадавший находится на лечении.

 

По предварительному расследованию, нападавшая — 37-летняя женщина по фамилии Фан. Она, как сообщается, приехала в Шанхай 15 мая из другой провинции (название не говорится). А утром пришла в бизнес-центр, чтобы прийти в компанию. Она не нашла нужного ей человека и расстроилась. «В порыве эмоций» женщина ранила людей ножом, который предназначен для фруктов.

 

Подобные случаи случаются как в Китае, так и в других странах. В частности,в городе Учжоу на юге Китая произошла трагедия: на учеников и сотрудников местной школы напал неизвестный мужчина с ножом. Пострадали 40 человек. Большинство пострадавших, по предварительным данным, дошкольники в возрасте до шести лет. ЧП произошло около 8 утра по местному времени (03:00 мск) неподалеку от учебного заведения. Среди пострадавших, которые получили тяжелые ранения- директор общеобразовательного учреждения, охранник, и один из учеников. Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать преступника. Им оказался один из охранников, ему 50 лет. Его мотивы пока не установлены.

 

Фото используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.

 

NEWS1.ru