Власти Греции продлили разрешение на въезд неограниченного числа россиян

Греческие власти решили продлить до конца мая разрешение на въезд иностранных туристов, включая граждан Российской Федерации. Соответствующее решение властей было опубликовано в официальной правительственной газете. Уточняется, что каких-либо ограничений на количество въезжающих российский туристов нет.

 

 

Кроме того, путешественникам не придется проходить обязательный карантин при предъявлении или документа — сертификата о прохождении вакцинации от ковида, или отрицательного ПЦР-теста, или справки о перенесенном заболевании коронавирусом и наличии антител. По заверению властей, туристы могут свободно перемещаться внутри страны и посещать сразу несколько греческих регионов. В этому году власти ждут до 500 тыс. туристов из России. Для сравнения, в предыдущие туристические сезоны количество российских туристов колебалось от 1 до 1,3 млн.

 

 

Стоит отметить, что уверенным лидером для отдыха среди россиян является полуостров Халкидики — это самый зелёный регион страны с целебным воздухом, расположился на севере страны, вдаваясь в морскую гладь на 120 км и пронизывая ее тремя выступами – «дочерними» мини-полуостровами Кассандра, Ситония и Афон. На Халкидики приходится поистине огромная доля лучших пляжей Греции, и даже сами греки предпочитают выбирать полуостров для отпуска. При этом туристов привлекает практически нетронутая природа, Средиземное море и, безусловно, еще сохранившиеся архитектурные достопримечательности Древней Греции.

 

 

Греция – одна из самых удивительных и неповторимых по своей красоте стран Европы. Расположенная на юге континента, на Балканском полуострове. Для путешествия в Грецию понадобится шенгенская виза. Требования к загранпаспорту стандартные — он должен быть действительным 3 месяца с момента завершения поездки, а в самом документе свободными от пометок должны быть 2 страницы.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru