В Нигерии произошло крушение судна. Свыше 100 человек пропали

В Нигерии произошло крушение судна, которое было переполненным. Произошло это на северо-западе страны. Местное издание Punch со ссылкой на власти сообщило, что свыше 100 человек пропали без вести.

 

Сообщается, что крушение судна произошло около 9.00 по местному времени (11.00 по московскому) рядом с местным самоуправлением Нгаски в нигерийском штате Кебби. Местные власти сообщили, что судно шло из центрального штата Нигер.

 

По словам главы администрации района Абдуллахи Бухари Вары, в настоящее время продолжается спасательная операция. Уже найдены 22 пассажира, которые остались живы, а также ещё 1 погибший. Ещё 140 пассажиров числятся пропавшими без вести.

 

Все пассажиры, которых спасли, сейчас находятся в местной больнице. В медучреждении им оказывается вся необходимая помощь. Глава администрации добавил, что в результате произошедшего, вероятно всего, погибло «очень много людей, и никто не знает их точного количества». По его мнению, судно потерпело крушение из-за перегруженности.

 

Вара заявил, что судно способно перевозить только 80 пассажиров. А по факту на нём было два раза больше — 160 человек. Кроме того, на нём ещё были мешки с песком. Поиски пропавших граждан продолжаются и сейчас.

 

Нигерия — страна в Западной части Африки, с площадью 923,7 тыс. км. Ее соседи Нигер, Камерун, Бенин. Столица Нигерии — Абуджа. Население страны составляет без малого 150 миллионов жителей и состоит из более чем 200 народностей. У каждого свой язык. Первыми по численности являются такие народности, как тив, йорубо, ибибио и некоторые другие. Их культура, одежда и бытовые особенности давно стали одной из главных достопримечательностей Нигерии.

 

Фото: AFP 2021 / Stringer. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru