Суд запретил скопинскому маньяку общаться со СМИ

«Скопинский маньяк», который в 2000 году похитил двух девушек в городе Скопине Рязанской области, Виктор Мохов не сможет больше общаться с представителями средств массовой информации и посещать кафе. Соответствующее решение вынес Рязанский областной суд. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

 

Ранее полицией был поставлен вопрос об ужесточении надзора за бывшим преступников. Поводом послужило интервью Мохова, которое он дал общественному деятелю Ксении Собчак. Он признался, что внимание прессы ему «по кайфу». А еще он заявил, , что искупил свою вину, но его чувства к младшей из жертв не остыли. Говоря о том, считает ли он себя хорошим человеком, бывший заключенный сказал: «Ну оступился немножко, с кем не бывает?». Также он подчеркнул, что не является сексуально озабоченным — по его мнению, «такой как все». В свои 70 лет он подумывает о покупке резиновой женщины (на время, пока не нашел настоящей), а также смотрит порноролики дважды в день.

 

 

В 2000 году Мохов похитил двух девушек: 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину. Около четырех лет он держал их в подвале, где регулярно насиловал. По утверждению одной из них, Екатерины Мартыновой, не менее 900 раз каждую. За это Мохов отсидел почти 17 лет в колонии. Маньяк сделал из школьниц секс-рабынь, старшая девушка трижды беременела от него. Спастись им удалось, передав на волю записку. 

 

 

Стоит отметить, что  ходили слухи о его участии в ТВ-шоу за гонорары в несколько миллионов рублей, но после того, как информация об этом попала в сеть, телеканалы открестились от приглашения скопинского маньяка. Ранее сообщалось о выплате Мохову одним телеканалом и одним изданием 1,8 млн рублей за снятую передачу и интервью. Но отснятый материал в эфир так и не вышел.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru