Россия возобновила полеты еще в 8 стран

Российская Федерация возобновляет регулярные полеты в 8 стран. С 28 июня (понедельник — прим. ред.) россияне смогут улететь в Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Кипр, Северную Македонию и Соединенные Штаты. Также власти увеличат число рейсов по ранее открытым направлениям. Так, полеты будут чаще в Австрию, Азербайджан, Армению, Грецию, Катар, Финляндию, Хорватию, Швейцарию.

 

 

Напомним, что с 10 июня российские перевозчики с разрешения оперативного штаба по мониторингу коронавируса открыли рейсы в Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко и Хорватию. Почти на всех направлениях действует квота — не чаще, чем два рейса в неделю.

 

 

Стоит отметить, что сообщение с эти государствами было приостановлено в 2020 году на фоне распространения коронавируса нового типа. Власти призывают граждан России вакцинироваться перед отпуском. При этом врачи не рекомендуют уезжать в отпуск сразу после вакцинации. Ведь известно, что и после первой, и после второй дозы у некоторых наблюдается краткосрочная реакция на препарат — повышение температуры, ломота в теле или слабость. 

 

 

Каждый россиянин, получивший два укола вакциной от коронавируса, может получить сертификат о том, что он привит. Документ лучше возить с собой, потому что в некоторых странах, например на Кипре, он может сократить время пребывания на карантине.

 

 

 

Напоминаем, что вакцинация — процедура добровольная и бесплатная. Пройти вакцинацию может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет, не болевший ОРВИ за две недели до прививки, не болеющий в момент вакцинации и последние две недели не контактировавший с заболевшими коронавирусной инфекцией.  Вакцина провоцирует образование  антител к наиболее агрессивным компонентам. К примеру, к S-белку, который помогает вирусу проникать в клетки. Так работает «Спутник V». Если говорить о естественном иммунитете, то иммунная система формирует антитела ко всем компонентам вируса.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

 

NEWS1.ru