Грузовой Boeing 737 рухнул в воды Тихого океана

Американские СМИ сообщают об авиакатастрофе грузового Boeing 737, который рухнул в воды Тихого океана у побережья столицы американского штата Гавайи Гонолулу. Предварительная версия случившегося — неисправность двигателя.

 

 

К счастью, двух пилотов самолета удалось спасти, общее количество людей на борту пока не сообщается. Один из пилотов доставлен в медицинское учреждение Queen’s Medical Center. О состоянии пострадавших данных пока нет. Сообщается, что к месту крушения береговая охрана США направила катер, вертолет и самолет С-130.

 

 

 

 


Самолет Boeing 737 вылетел из международного аэропорта имени Дэниела К. Иноуэ в Гонолулу (коммерческий и военный аэропорт, расположенный в пяти километрах к северо-западу от бизнес-центра города Гонолулу, США — прим. ред.) и направлялся в Кахулуи (город на острове Мауи Гавайского архипелага). Отмечается, что ранее данный самолет был пассажирским, однако из-за своего возраста был переоборудован для перевозки грузов. Управление гражданской авиации и комиссия по безопасности на транспорте проведут расследование.

 

 

Для справки грузовой Boeing 737 : максимальная взлетная масса — 79 т. Максимальная загрузка — 23,9 т. Дальность полета с максимальной загрузкой — 3750 км. 

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru