Жители 24 населённых пунктов Красноярского края остались без света

В Красноярском крае жители 24 населённых пунктов Новоселовского и Балахтинского районов остались без электричества. Причиной этому стал шквалистый ветер, пишет компания «Россети Сибирь».

 

В настоящее время энергетики восстанавливают электроснабжение в названных районах. В прошедший вечер вторника была сильная гроза, шквалистый ветер. Из-за этого повредились воздушные линии электропередачи в количестве пяти штук. Сейчас жители находятся без электроэнергии.

 

Известно, что восстановительные работы шли всю ночь. Позже были бригады усилены с помощью специалистов МЭС Сибири, Кузбассэнерго-РЭС, Хакасэнерго и подрядных организаций. Так, работают здесь 44 человека и 16 единиц спецтехники.

 

По информации компании, социально-значимые объекты работают благодаря 8 передвижным дизель-генераторным установкам. Это значит, что больницы работают в полном объёме, а пациентом с коронавирусом ничего не угрожает. Отметим, энергетики отметили, что опасность сохраняется и в настоящее время.

 

Напомним, ранее в Костромской области свыше 30 тысяч человек остались без света из-за ураганов. Так, ветер повредил крыши домов (порядка 130), повалил деревья и остановки. В пресс-службе администрации региона рассказывали, что в некоторых районах могут ввести режим чрезвычайной ситуации. Областная администрация сообщала, что без электроэнергии остались свыше 31 тысячи человек, которые проживают в более 400 населённых пунктах. Непогода затронула 11 районов. Отмечается, что погодные явления были различной интенсивности, как и степень ущерба. Губернатор Сергей Ситников считал, что районам надо ввести режим чрезвычайной ситуации. — Сегодня всем поставлена задача посчитать цену решения всех возникших в результате непогоды проблем для того, чтобы изыскать деньги, помочь людям, помочь муниципалитетам эти проблемы решить, — говорил тогда С. Ситников. Он поручал, чтобы были сформированы комиссии, которые ценят ущерб непогоды.

 

NEWS1.ru