«Вор в законе» Отари Краснодарский найден мертвым

В своей Краснодарской квартире найден мертвым известный криминальный авторитет Отари Краснодарский.

С 2018 года Отари Краснодарский находился в федеральном розыске, его обвиняли по ст. 210 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». По информации полученной от правоохранители, Отари возглавлял банду грабителей, которая грабила людей. В 2008 году на территории Кубани действовала преступная группа.

В течении года банда держала в страхе всех жителей края. Во время бандитских налетов преступники действовали хладнокровно, угрожали своим жертвам оружием, пытали и издевались. Своими преступными действиями они нанесли ущерб, который составил более 6 миллионов рублей. В 2011 году банда распалась, шестерых членов банды осудили и на долгие годы отправили за решетку.

Отари, как Лидер преступной группы, был осуждён на 19 лет колонии, из которых отсидел только семь лет. В 2018 году он вышел на свободу. Причиной такого скорого освобождения стала болезнь.

«Воры в законе» не являются единой группой. Внутри этой системы идёт постоянная борьба за власть. Выделяются отдельные противоборствующие группировки, которые именуют себя «законники», «красные», «чёрные», «славяне», «кавказцы». Но все они выполняют координационную функцию в организованном преступном мире.

По материалам агентства РИА Новости.

NEWS1.ru