В американской школе произошла стрельба. Пострадали 2 человека

В понедельник в американской школе произошла стрельба. В результате пострадали 2 человека. Случилось это в школе в городе Ньюпорт-Ньюс в американском штате Виргиния, сообщает местная полиция.
Известно, что двоих пострадавших доставили в местную больницу с огнестрельными ранениями. В полиции отметили, что ранения не кажутся опасными для их жизни.

 

Ведомство не называет имена пострадавших, а также подозреваемого. В настоящее время ведётся расследование. Известно, что подозреваемый, который является несовершеннолетним, задержан. Он находится под стражей. В полиции обратили внимание, что в школах, которые находятся рядом с этой, нет стрельбы.

 

После данного ЧП учеников школ эвакуировали на теннисные корты.

 

По данным местного подразделения телеканала NBC, двое пострадавших — 17-летние подростки.

 

Отмечается, что в США зафиксирован всплеск инцидентов с применением огнестрельного оружия за последнее время. Все они привели к тому, что погибли люди. К слову, прошлом году в результате этого погибли 43 тыс. жителей страны.

 

Напомним, в понедельник, в Перми (Россия) восемь человек погибло в результате стрельбы в государственном университете, которую устроил студент. Некоторые студенты и преподаватели вуза закрылись в аудиториях. Судя по фотографиям из социальных сетей, некоторые предпринимали попытки скрыться, выпрыгивали из окон.

 

В МВД сообщали, что в дежурную часть МВД поступило сообщение, что на территории Пермского государственного национального исследовательского университета слышны звуки выстрелов.. Предварительно сообщили о погибших и пострадавших. После этого полицейские и другие сотрудники незамедлительно выехали на место ЧП.

 

По факту стрельбы в госуниверситете уже возбуждено уголовное дело об убийстве. Занятия отменили. Расследование будет проводить центральный аппарат. СК России сообщил, что открыл стрельбу в вузе студент. Кроме того, уже установлена личность подозреваемого, он задержан и ранен. Предварительно известно, что 5 человек погибли, 6 ранены. Известно, что в университет, где произошла трагедия, выехал прокурор Пермского края Павел Бухтояров. Власти помогут пострадавшим и семьям погибших.

 

Фото Дмитрия Паршина, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru