Популярный курорт могут открыть для россиян к зиме

Популярный курорт могут открыть для россиян к ближайшей зиме. Это Индонезия, передают «Известия» со ссылкой на Российский союз туриндустрии.

 

Такое решение допустил вице-президент Юрий Барзыкин. По его словам после декабря может открыться рейс на Бали. Возможно такое направления было бы и раньше, но отсутствует прямые рейсы из России в Индонезию. Планируется, что две страны проведут переговоры, чтобы возобновить авиасообщение.

 

Эксперт предполагает, что страна для россиян откроется уже до конца текущего года. — Это как раз высокий сезон. Осенью мы уже ничего не успеем, — считает он.

 

Как информирует посольство России и в Джакарте, те россияне, которые привиты российским «Спутником V» могут без каких-либо препятствий приехать в Индонезию. Только тогда, когда будет доступна страна. К слову,  с 15 сентября Индонезию могут посещать туристы с бизнес-визой и визой ограниченного пребывания при наличии сертификата о полной вакцинации и соблюдении восьмидневного карантина по прибытии.

 

Мнение по поводу данной ситуации высказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Он считает, что говорить об возобновлении самолётов в Индонезию рано, так как нет официального заявления от  оперштаба.

 

Напомним, ранее стало известно, что из российской столицы с 5 октября самолёты будут летать по два раза в неделю в Джибути, Веллингтон, Лима, Кейптаун, Йоханнесбург. С такой же периодичностью из Питера в Копенгаген. Ещё с 5 октября увеличивается число рейсов в ранее открытые страны: это Бахрейн, Индия, ОАЭ, Таджикистан и Узбекистан. Из Москвы в Манаму будут летать рейсы по три раза в неделю, из Москвы в Дели — по четыре, из Москвы в Дубай — по десять, из Москвы в Абу-Даби — по пять, из Жуковского  в Дубай — по два, из Москвы в Худжанд — по два, из Москвы в Куляб — по два, из Москвы в Ташкент — по четыре. Подробнее об этом читайте здесь.

 

Фото: Pixabay. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru