Взорвалась авиабомба времён войны в Мюнхене

Сегодня в Мюнхене взорвалась авиабомба времён войны. Произошло это в районе станции «Доннерсбергербрюке» во время строительных работ. По информации местной полиции в твиттере, пострадали в результате взрыва три человека.

 

 

В настоящее время в районе ЧП в Мюнхене находятся свыше 40 офицеров и два вертолёта.

 

Как сообщает издание Bildавиабомба времён Второй мировой войны сдетонировала на строительной площадке железнодорожной компании Deutsche Bahn.

 

Отмечается, что взрыв бомбу был слышен в радиусе нескольких километров. Кроме того, в данным районе приостановлено движение поездов.

 

Мюнхен – столица федеральной земли Бавария. В этом городе множество музеев и старинных зданий. Всемирную известность ему принесли ежегодный фестиваль Октоберфест и пивные рестораны.
Ранее мы сообщали о взрыве в бензовоза в Сьерра-Леоне, который случился в начале ноября. По информации Национального агенства по ликвидации последствий стихийного бедствия, погибли 98 человек, более 90 получили ожоги, травмы и ранения различной степени тяжести. При этом, как утверждали сами местные жители, жертвами катастрофы стали около 200 человек. Sky News сообщал, что многие из пострадавших могут не выжить из-за полученных ими сильных ожогов.

 

 

 

Фото: dpa / Stefan Rampfel. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru