В Панаме вынесли приговор гражданам США за убийства американцев

Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает, в Панаме вынесли приговор супружеской паре, которая обвинялась в ограблении и убийстве пяти американцев. Как отмечает издание, Уильям Дэтен Нолберт был признан виновным и приговорен к 47 годам тюремного заключения. Его жена, которая непосредственно принимала участие в совершении преступлений, приговорена к 26 годам лишения свободы.

По данным ведомства, Холберт признал свою вину в пяти убийствах граждан США с целью ограбления их личных вещей. Стоит отметить, что полиция смогла выйти на преступников, когда были обнаружены тела четверых взрослых и одного ребенка на территории гостиницы, хозяином которого был Холберт. Супруги долгое время жили под вымышленными именами, однако полиции удалось установить личности подозреваемых и в скором времени их задержать.

Накануне суд города Бланес (провинция Жирона, Испания) вынес решение в отношении трех задержанных, которые до смерти избили гражданина Италии на дискотеке. После допроса один из обвиняемых был оставлен под арестом без права выхода под залог. Двое других были освобождены, однако им запрещено покидать территорию стран Шенгенской зоны. Итальянская сторона считает преждевременным говорить о возможности запроса на выдачу россиян, которые причастны к убийству гражданина Италии.

Об экстрадиции пока речь не идет, поскольку расследование еще в самом начале, сообщили в ведомстве. Телеканалу TG1 удалось связаться по телефону с отцом погибшего, который не понимает почему толпа людей, наблюдавшая за дракой, не смогла помочь его сыну.

NEWS1.ru