ЦРУ создало Telegram-канал для вербовки россиян

ЦРУ США создало Telegram-канал для вербовки россиян. В этом канале уже размещен пропагандистский видеоролик, в котором разведка призывает делиться важной информацией об экономике и высшем руководстве РФ. К запуску идеи в ЦРУ готовились некоторое время. Судя по техническому описанию одного из видеофайлов, он был записан ещё в прошлом году.

Телеграм

ЦРУ ждет обращений от военных, сотрудников российской разведки, дипломатов, ученых и всех, кто может предоставить сведения, в которых нуждаются США.

Ранее мы сообщали, что ЦРУ предлагало Украине отдать часть территорий в обмен на мир с Россией.

Уточняется, что связаться с управлением можно через скрытые сервисы в браузере Tor, ЦРУ дает инструкцию, как это сделать. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность общения.

Россияне, находящиеся за границей, должны быть особенно внимательны и осторожны. Они могут оказаться под угрозой вербовки со стороны американской, британской и украинской разведок. Кроме того, они могут стать объектом пропаганды и манипуляций.

Летом прошлого года президент России подписал закон, который приравнивает переход на сторону противника в условиях военных действий к госизмене. В УК появилась новая статья 275.1. Она вводит ответственность за «конфиденциальное сотрудничество» с иностранными спецслужбами в целях помочь им в работе, «заведомо направленной против безопасности» России. По этой статье может грозить до восьми лет лишения свободы. Известно, что к вербовке россиян через социальные сети прибегают и в Федеральном бюро расследований. Год назад также проходила информация через газету Washington Post.

NEWS1.ru