Россияне высказались о доверии Путину

Уровень доверия граждан России к президенту Владимиру Путину остается высоким и составляет 80,1%, сообщает ВЦИОМ. Это на 0,8 процентных пунктов ниже, чем было неделю назад, но все равно является очень высоким показателем. Такую информацию 19 мая опубликовал на своем портале Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Путин

В то же время, премьер-министру Михаилу Мишустину доверяют 62,5% респондентов, что на 2 пункта меньше, чем ранее. Уровень положительной оценки его работы составил 52,5%, что на 3,5 пункта ниже, чем в прошлом опросе.

Ранее мы сообщали, что Путин подписал закон о едином реестре военнообязанных.

В опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет. Эти результаты говорят о том, что граждане России продолжают доверять президенту Путину, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что высокий рейтинг президента доказывает, что он работает эффективно на благо россиян и отвечает надеждам людей.

В целом, результаты опроса ВЦИОМ показывают, что граждане России продолжают следить за политической ситуацией в стране и оценивать деятельность правительства. Недавно Фонд ФОМ опубликовал результаты своего опроса, в котором было выявлено, что 81% россиян положительно оценивают деятельность президента Владимира Путина. Это довольно высокий показатель, который говорит о том, что большинство граждан довольны тем, как управляется страной.

Конечно, есть и те, кто скорее плохо оценивают работу президента. Около 8% респондентов заявили об этом. Однако, это небольшая часть населения, которая, вероятно, имеет свои причины для таких мнений. Интересно, что 11% затруднились ответить на вопрос о том, как они оценивают деятельность президента.

Несмотря на это, результаты опроса Фонда ФОМ говорят о том, что большинство россиян довольны деятельностью правительства. Это может быть связано с тем, что в последние годы в России произошли значительные изменения в экономике и социальной сфере.

NEWS1.ru