В Тайланде польские туристы жалуются на заполонивших страну россиян

Польские туристы, посетившие Тайланд, возмущены большим количеством россиян в стране. «Тайланд уже стал почти Россией», — говорят поляки.

Таиланд

В 2023 году число прибывших в Тайланд россиян увеличилось на 1000%. Так, с января по июнь в Тайланд приехало почти 800 тысяч россиян. Подобная тенденция не обрадовала польских туристов, которые начали массово жаловаться на россиян в социальных сетях, сообщает издание Wirtualna Polska.

Издание отмечает, что самым популярным местом среди россиян является остров Пхукет. По словам польских туристов, кириллица на острове начала встречаться очень часто в названиях магазинов и ресторанов. Кроме того, меню во многих заведениях можно найти на русском языке, так как россияне уже стали целевой аудиторией.

В основном поляки выражают недовольство поведением россиян. Польские туристы считают, что россияне часто ведут себя шумно и неуважительно, чем мешают остальным отдыхающим.

Как считает полька, проживающая уже длительное время в Тайланде, россияне, которые здесь живут на постоянной основе, делятся на две группы. В первую входят молодые и успешные люди, думающие, что им все здесь дозволено. По ее словам, именно они нарушают общественный порядок и портят репутацию всем россиянам. А вторая группа состоит из тех, кто хочет жить мирно. Часто это семьи с детьми, пенсионеры или люди, приехавшие на работу.

Ранее стало известно, что в Польше футбольные фанаты устроили антиукраинскую акцию с баннерами, на которых были написаны оскорбления в адрес украинских беженцев и местных властей. Футбольные болельщики принесли на матч плакаты, где просили правительство страны «остановить украинизацию Польши».

Также сообщалось, что местные жители Польши недовольны тем, что украинские беженцы продолжают разговаривать на русском языке. В Польше начало стремительно меняться отношение к украинцам в негативную сторону и это связано напрямую с тем, что многие из них говорят на русском языке. Об этом свидетельствовали данные опроса.

NEWS1.ru