Мужчина выстрелил в воздух во время урока в Воронеже

В Воронеже некий мужчина во время урока физической культуры показал школьнику предмет, который был похожим на пистолет. После этого он выстрелил в воздух. В настоящее время правоохранители ищут мужчину, сообщает прокуратура области.

 

Сообщается, что об этом написал один из порталов города. Горожане, как сообщали порталу они, говорили, что в школу № 85 каким-то образом зашёл мужчина. Мэрия города со ссылкой на администрацию учебного заведения проинформировало, что этого человека с пистолетом видели школьники. В это время у них был урок физкультуры.

 

В прокуратуре рассказали, что мужчина подошёл к одному из школьников, который учится в 5-м классе. Он показал ребёнку предмет, который был похожим на пистолет. После этого мужчина отошёл и выстрелил в воздух. В ведомстве отметили, что пострадавших в этом инциденте нет. Правоохранители сейчас ищут мужчину. Надзорное ведомство подчеркнуло, что ведётся процессуальная проверка. Контролирует это дело прокуратура.

 

Позже СК России по региону добавили, что мужчина, который показывал предмет, похожий на пистолет, школьнику, задержан. Личность уже его установлена. Мужчина задержан. Известно, что ему 33 года, является жителем Воронежа. В отношении его возбудили уголовное дело «хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

 

На место происшествия выезжали следователи. Они провели осмотр, а также назначили комплекс судебных экспертиз. Кроме того, допрашиваются свидетели. Также известно, что задержали мужчину участковые уполномоченные в Северном микрорайоне города. Об этом рассказал РИА Новости представитель ГУМВД по Воронежской области.

 

Напомним, ранее мы писали об одном инциденте в Сочи, где всё закончилось не очень хорошо. Словесная перепалка переросла в стрельбу из травматического оружия. Это случилось из-за парковочного места. Данный инцидент произошёл в прошедшую субботу, 15 мая. Так, две компании молодых людей не поделили парковочное место. Сразу спор шёл на словах, а потом перерос в потасовку. В результате она закончилась выстрелами из травматического оружия. Люди, которые это всё видели, сообщили правоохранителям.

 

Фото: РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru