С фирменным жестом Меркель развешены плакаты в Германии

В столице Германии — Берлине — развешены плакаты с фирменным жестом Ангелы Меркель. Образ немецкого канцлера активно используют коммерческие фирмы страны в своей рекламе. В частности, это те, которые продают матрасы и предлагают «мамочке» отдохнуть после 16 лет тяжёлой работы.

 

Нельзя не вспомнить фирменный жест Ангелы Меркель, который представлен в форме «ромба» со сложенными пальцами рук перед животом. Конечно, он его также можно увидеть на рекламных баннерах. На плакате также есть фотография матраса (про что писали мы выше) и подпись: «Привет, мамочка! 16 лет тяжёлой работы — теперь ты заслужила немного отдыха».

 

Отмечается, что такая реклама «с жестом» находится в переходе, который ведёт к одной из центральной станции немецкого метро.

 

Напомним, 26 сентября в Германии прошли выборы в парламент страны. Люди голосовали, как сообщал корреспондент РИА Новости, в «расслабленном режиме». Немало и тех, кто приходил с домашними животными. На участке избиратели должны были быть обязательно в медицинской маске либо в респираторе типа FFP2. С собой можно было взять свою шариковую ручку. Если же отсутствует у избирателя, то на участке предложат. Ручки, к слову, регулярно дезинфицировали.

 

В тот же день стали известны первые данные экзит-поллов по завершению выборов в бундестаг в Германии. Согласно данным экзит-поллов канала ZDF, лидируют немецкие социал-демократы во главе с Олафом Шольцем на выборах в бундестаг с 26%. На втором месте с 24% — партия консерваторов во главе с Армином Лашетом, на третьем с 14,5% — партия «Союз 90/зелёные», которую возглавляет Анналена Бербок, на четвёртом с 5% — «левые». Они также проходят в парламент, так как преодолели порог. Все это согласно, подчеркнём, первые данные экзит-поллов.

 

В понедельник мы сообщали, что кандидат от немецкой политической партии «Союз 90/Зелёные» Тесса Гансерер выбрана в парламент ФРГ. Примечательно, что впервые женщина-трансгендер войдёт в  законодательный орган Германии. Соответствующую информацию передает местная телерадиокомпания Bayerischer Rundfunk. Политик представляла избирательный округ в Баварии. Там она получила 23,6% голосов.

 

Фото: REUTERS / Zorana Jevtic. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru