В Колумбии дети после крушения самолета 16 дней жили в джунглях

В Колумбии произошло чудо – спасатели нашли живыми 4 детей, которые находились на борту самолета, потерпевшего катастрофу в джунглях две недели назад. Все дети – братья и сестры – возрастом 13 лет, 9 лет, 4 года и 11 месяцев летели вместе с матерью на борту Cessna 206. К сожалению, мать детей погибла. Об этом сообщает Semana.

Джунгли

Спасатели обнаружили несколько шалашей, сделанных из листьев и палок, где дети находились все это время. Они питались фруктами, которые удалось найти в джунглях. Несмотря на трудности, дети сумели выжить и дождаться помощи.

Ранее мы сообщали, что брошенные дети несколько дней просидели в запетой квартире.

Пока неизвестно, что стало причиной катастрофы самолета. Однако, благодаря быстрому реагированию спасателей и их профессионализму, дети были найдены и спасены. Напомним, самолет Cessna 206 подал аварийный сигнал 1 мая. Его обнаружили через 370 часов поисков. На борту нашли тело пилота и женщины. После трагического инцидента спасатели начали поиски пропавших детей. Они организовали обширную операцию, просматривая землю и воздух, чтобы найти выживших. Было очень трудно найти детей в густом лесу, но спасатели не сдались и продолжали поиски. Сейчас дети в безопасности.

В поисково-спасательной операции принимали участие самолеты и вертолеты ВВС Колумбии. Во вторник, 16 мая, спасатели нашли в колумбийских джунглях тела трех взрослых. Известно, что всего в самолете было семь пассажиров.

Местные жители назвали это спасение настоящим чудом, так как выжить в джунглях на протяжении почти двух недель сложно даже взрослому подготовленному человеку, не то что детям.

Джунгли и тропические леса таят в себе массу опасностей. Многие животные представляют серьезную угрозу здоровью и жизни человека. В джунглях обитают опасные, крупные хищники: ягуары, пантеры, черные медведи. Серьезную угрозу представляют большинство змей джунглей: ядовитые гадюки, полозы, кобры, гремучие змеи, а также удавы, полозы, анаконды.

NEWS1.ru