В Якутии приехавший по вызову врач забрал ребенка и изнасиловал

В Якутии произошел ужасный случай, связанный с насилием над ребенком. 9 — летняя девочка была якобы забрана на осмотр в больницу, но вместо этого врач отвез ее к себе домой и совершил насильственные действия, сообщает РЕН ТВ.

Маленькая девочка

Оказалось, что врач имел судимость и ранее отбывал наказание за подобные преступления. Но это не помешало ему получить работу в детской больнице и иметь доступ к детям.

Ранее мы сообщали, что детского тренера-танцора обвиняют в педофилии.

По словам бабушки девочки, врач сказал, что нужно пройти осмотр в больнице. Но вместо того, чтобы доставить ребенка в медучреждение, он увез ее к себе домой и совершил преступление. В итоге о случившемся узнали родители ребенка. Педофила задержали. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Случаи насилия над детьми являются одними из самых жестоких и непростых для общества. И в данном случае, когда врач, имеющий судимость за насильственные действия, получает работу в детской больнице, это вызывает недоумение и шок. Важно, чтобы такие преступления не оставались безнаказанными и чтобы общество осознавало, что насилие над детьми недопустимо и должно быть пресечено.

Следственный комитет России (СКР) заявил о том, что в стране снизилось число преступлений против детей. Однако оно всё равно остается высоким: за четыре месяца 2022 года в СКР поступило почти 23 тыс. сообщений о таких нарушениях закона. В январе прошлого года депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении закон о пожизненном лишении свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.До принятия инициативы максимальное наказание для педофилов составляло 20 лет, хотя по факту такие преступники выходили на свободу намного раньше.

NEWS1.ru