Российский турист выпал с балкона отеля на Пхукете и погиб

В последнее время все чаще становятся известны случаи трагических происшествий с российскими туристами за границей. Недавно стало известно о печальном случае, произошедшем на популярном тайском курорте Пхукете, пишет тайская газета Phuket News.

Вид на море

Российский турист приехал на отдых с супругой 22 мая. Однако, по словам жены, практически сразу после прибытия глава семьи ушел в запой. Целыми днями он сидел взаперти в номере, даже не разрешая служащим отеля делать уборку. Такой отдых, конечно же, не мог принести радость и удовольствие.

Ранее мы рассказывали, стоит ли ехать на отдых в Турцию после мощнейшего землетрясения.

В результате трагического случая, российский турист, выпавший с балкона, погиб на месте. Супруга, вернувшись с пляжа, обнаружила тело мужа и вызвала скорую помощь и полицию. Однако медики уже не смогли оказать помощь.

К сожалению, это не первый случай, когда российские туристы попадают в трудные ситуации за границей. Причиной таких происшествий может быть как неосторожность, так и проблемы со здоровьем. Однако, в данном случае, можно говорить о том, что неправильно организованный отдых и злоупотребление алкоголем стали причиной трагедии.

Пхукет — самый большой остров Таиланда, расположенный на юге страны, в Андаманском море Индийского океана. Занимая площадь 540 кв. км, он имеет протяженность 50 км с севера на юг и 21 км с запада на восток. Таиланд переживает очередной бум популярности у российских туристов. Путешественники продолжают считать королевство лучшим местом для отдыха и раскупают туры в азиатскую страну даже в условиях кризиса. Однако после пандемии коронавируса Таиланд сильно изменился. Многие жалуются на подскочившие цены, распущенных проституток и грядущее введение курортного сбора.

NEWS1.ru