Какие профессии являются самыми востребованными в России

Какие профессии являются самыми востребованными в России? На этот вопрос ответила член комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб, сообщает портал URA.RU.

 

По её словам, это курьер, водитель, бухгалтер, арт-дизайнер и IT-дизайнер. Светлана Бессараб отметила, что в центрах занятости можно получить подготовку на данным направлениям.

 

Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентина Кабанова поделилась мнением, что специалисты в сферах IT-технологий, робототехники, строители, работники обсуживающего персонала для беспилотного общественного транспорта войдут в топ профессий в ближайшей перспективе.

 

Парламентарий добавила, что сложно найти работу тем, кто является юристом, специалистом по государственному и муниципальному управлению.

 

Ранее мы писали о тех профессиях, работая которыми можно заработать от 500 тысяч рублей и выше. Конечно, в месяц! Такие деньги могут получать брокеры, стоматологи, директора. Всего с начала этого года в стране предлагали порядка 2,5 тысячи вакансий, где готовы были платить такую зарплату. Подробнее — здесь. В прошлом году мы писали, что средняя зарплата в январе 2020-года в Москве составила 88,9 тысячи рублей. Это на 12,1% больше, если сравнить за этот же месяц 2019 года. В комментарии RT профессор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов отметил, что рост произошёл за счёт индексации зарплат бюджетников. Также, по его мнению, большую роль сыграли крупные компании, которые повысили заработную плату топ-менеджеров.

 

Фото: Depositphotos / HayDmitriy. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru